CAP des TSDD

Vos élus CGT à la CAP

Laurent Broudissou, DRIEE :laurent.broudissou@developpement-durable.gouv.fr

Olivier Mougeot, VNF : olivier.mougeot@vnf.fr (et o.mougeot@gmail.com)

Nicolas Mayer, DDTM Gironde : nicolas.mayer@gironde.gouv.fr

Jean Gallet, DIR Centre-Est : Jean.gallet@developement-durable.gouv.fr

Steeve Garbe, DIRM MEMN (Expert spécialité NSMG) : Steeve.garbe@developpement-durable.gouv.fr


Date des prochaines CAP

voir page d’accueil du site


Articles publiés dans cette rubrique

vendredi 24 novembre 2017
par  com

CAP "Mobilité" des 22 et 23 novembre 2017 : compte-rendu des élus CGT

Vous trouverez ci-joint le compte-rendu complet des élus CGT à la CAP des 22 et 23 novembre 2017. Au sommaire :

jeudi 7 septembre 2017
par  com

CAP de titularisation des TSDD (6 sept. 2017)

Vous trouverez ci-joint le compte-rendu des élus CGT à la CAP des techniciens. Au sommaire : déclaration liminaire, réponses de l’administration, titularisations, intégrations, mobilités géographiques.

mercredi 17 mai 2017
par  com

CAP des Techniciens (TSDD) des 16 et 17 mai 2017 : compte-rendu CGT

Vous trouverez ci-joint le compte-rendu complet de la CAP "mobilités" des 16 et 17 mai 2017. Au sommaire (...)

jeudi 23 mars 2017
par  com

CAP des techniciens (TSDD) des 21 et 22 mars 2017

Vous trouverez ci-joint le compte-rendu des élus CGT à la CAP des TSDD des 21 et 22 mars 2017. Cette CAP a examiné notamment les tableaux d’avancements (de grades) au titre de l’année 2017.

jeudi 17 novembre 2016
par  com

CAP des Techniciens (TSDD) des 16 et 17 novembre 2016

Vous trouverez ci-joint le compte-rendu des élus CGT. Cette CAP avait comme principal ordre du jour les mobilités. Dans ses réponses aux déclarations liminaires des élus, l’administration reste muette sur le RIFSEEP !

Agenda

<<

2017

 

<<

Décembre

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031