TSDD : CAP "promotion" des 24 et 25 octobre 2018 (TA 2018)

jeudi 25 octobre 2018
par  com
popularité : 3%

Vous trouverez ci-joint le compte-rendu des élus CGT à la CAP avec leur déclaration liminaire et les réponses de l’administration.

A l’ordre du jour :

- TA 2019 TSPDD spécialité TG
- TA 2019 TSPDD spécialité EEI
- TA 2019 TSPDD spécialité NSMG

- TA 2019 TSCDD spécialité TG
- TA 2019 TSCDD spécialité EEI
- TA 2019 TSCDD spécialité NSMG

- Détachement
- Intégrations
- Réorganisations
- Recours sur CREP (compte-rendu entretien professionnel)
- Changement de spécialité
- Changement de résidence administrative


Lien direct vers notre article : "Salaires au 1er janvier 2018 : calculez votre NET"


Vos élus CGT à la CAP

Laurent Broudissou, DRIEE :laurent.broudissou@developpement-durable.gouv.fr

Olivier Mougeot, VNF : olivier.mougeot@vnf.fr (et o.mougeot@gmail.com)

Nicolas Mayer, DDTM Gironde : nicolas.mayer@gironde.gouv.fr

Jean Gallet, DIR Centre-Est : Jean.gallet@developement-durable.gouv.fr

Steeve Garbe, DIRM MEMN (Expert spécialité NSMG) : Steeve.garbe@developpement-durable.gouv.fr


Date des prochaines CAP

voir page d’accueil du site


Documents joints

Compte-rendu CGT 25/10/2018

Agenda

<<

2018

 

<<

Novembre

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012