Procédure de nomination et d’affectation suite promotion à SACDD ou à TSDD

mardi 28 novembre 2017
par  com
popularité : 1%

Ci-joint la note du DRH des MTES-MCT envoyée aux service le 13 novembre 2017 et ayant pour objet la PROCÉDURE DE NOMINATION ET D’AFFECTATION :

- des agents inscrits sur une LA (liste d’aptitude) ou lauréats d’un examen professionnel pour l’accès aux corps des SACDD ou TSDD

- des agents inscrits sur un TA (tableau d’avancement) ou lauréats d’un concours professionnel pour une promotion au sein des corps TSDD ou SACDD.


Si vous rencontrez des difficultés, n’hésitez pas à contacter vos élu-e-s CGT aux CAP des SACDD et des TSDD (coordonnées ci-après)


Vos élus CGT à la CAP des TSDD

Laurent Broudissou, DRIEE :laurent.broudissou@developpement-durable.gouv.fr

Olivier Mougeot, VNF : olivier.mougeot@vnf.fr (et o.mougeot@gmail.com)

Nicolas Mayer, DDTM Gironde : nicolas.mayer@gironde.gouv.fr

Jean Gallet, DIR Centre-Est : Jean.gallet@developement-durable.gouv.fr

Steeve Garbe, DIRM MEMN (Expert spécialité NSMG) : Steeve.garbe@developpement-durable.gouv.fr


Vos élus CGT à la CAP des SACDD

Christelle BARBEAU, DDTM 40 : Christelle BARBEAU

Christine LARONCE, DREAL Occitanie : Christine LARONCE

Laurence RETHORE, DREAL Normandie : Laurence RETHORE

Bernadette STREIFF, DDTM29 : Bernadette STREIFF


Documents joints

Note DRH 13.11.2017

Agenda

<<

2018

 

<<

Janvier

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234