CAP-CCP nationales - Liste des élus par type de commission

vendredi 20 mars 2015
popularité : 4%

CATÉGORIE A

Vos élues CGT à la CAP des AAE (Attaché-e-s des administrations de l’État

- Jocelyne PELÉ, DDTM 22 : jocelyne.pele@i-carre.net

- Gildas BRANELLEC, Administration centrale : gildas.branellec@developpement-durable.gouv.fr


Vos élu-e-s CGT à la CAP des ITPE (ingénieur-e-s des travaux publics de l’État)

- Estelle CANONNE, DREAL Auvergne-Rhône-Alpes : estelle.canonne@developpement-durable.gouv.fr

- Estelle LABBE-BOURDON, Bourgogne-Franche-Comté : e.labbe-bourdon@developpement-durable.gouv.fr


Vos élu-e-s CGT à la CAP des IAE (ingénieurs de l’agriculture et de l’environnement)

- Sébastien HESSE, DREAL Lorraine : Sébastien HESSE

- Stéphane LAULAIGNE, LEGTA de la Lozère : Stéphane LAULAIGNE


CAP interministérielle CAP des CED (chargé-e-s d’études documentaires)

- Aurélie OUTTRABADY, Ministère de la défense : aurelie.outtrabady@intradef.gouv.fr

- Alain ALEXANDRA, Ministère de la défense : alain.alexandra@intradef.gouv.fr

- Laurent CHAUVEL, Ministère de l’économie et des finances : laurent.chauvel@finances.gouv.fr

- Carole JOVIGNOT, MTES-MCTRC/DGALN : carole.jovignot@developpement-durable.gouv.fr


CAP des DPCSR (Délégués au Permis de Conduire et à la Sécurité Routière)

- Jean-Marc MALABAVE, DDTM 34 :jean-marc.malabave@herault.gouv.fr

- Hélène LE ROC’H, DDT 69 : helene.le-roch@rhone.gouv.fr


CATÉGORIE B

Vos élus CGT à la CAP des TSDD

- Sophie AVERADERE, DDT 58 : sophie.averadere@nievre.gouv.fr

- Bruno PIEL, CEREMA Dter Ouest : bruno.piel@cerema.fr

- Christine LIEGEOIS, DDTM 06 : christine.liegeois@alpes-maritimes.gouv.fr

- Vincent MALON, DIR Massif Central : vincent.malon@developpement-durable.gouv.fr

- Yann GUIHENEUF, DDTM 29 : yann.guiheneuf@finistere.gouv.fr

- Steeve GARBE, DIRM MEMN (Manche Est – Mer du Nord) : Steeve.garbe@developpement-durable.gouv.fr


Vos élues CGT à la CAP des SACDD

- Laurence RETHORE, DREAL Normandie : Laurence RETHORE

- Bernadette STREIFF, DDTM29 : Bernadette STREIFF

- Christelle BARBEAU, DDTM 40 : Christelle BARBEAU

- Francette EMBOULE, MTES-MCTRCT/AC : : francette.emboule@i-carre.net


CATÉGORIE C

Vos élu-e-s CGT à la CAP nationale des AAAE (Adjoints administratifs)

- Monique ESQUENET, VNF / DT Nord-Pas de Calais, élue à la CAP locale de VNF : monique.esquenet@vnf.fr

- Jean-François MARTIN, DREAL Aquitaine, élu à la CAP locale de région Aquitaine : jeff.martin@developpement-durable.gouv.fr

- Denis Eychenne, DDTM des Bouches-du-Rhône, élu à la CAP locale de la région PACA : denis.eychenne@bouches-du-rhone.gouv.fr

- Marie-José LELIARD, DDTM des Côtes d’Armor, élue à la CAP locale de la région Bretagne : marie-jose.leliard@cotes-darmor.gouv.fr

- Nathalie DUBUISSON, DDT 71, élu à la CAP locale de la région Bourgogne Franche-Comté : nathalie.dubuisson@saone-et-loire.gouv.fr

- Linda HELLA, DDT 95 : linda.hella@val-doise.gouv.fr


Vos élu-e-s CGT à la CAP nationale des dessinateurs :

- Sylvie BLANCKAERT, DDTM 76 : sylvie.blanckaert@seine-maritime.gouv.fr

- Frédéric HALGAND, DDTM 44 : frederic.halgand@loire-atlantique.gouv.fr->frederic.halgand@loire-atlantique.gouv.fr]

- Othmane SAADI, DDT 38 : othmane.saadi@isère.gouv.fr

- Henri MENARD, DDTM 44 : henri.menard@loire-atlantique.gouv.fr


Vos élus CGT à la CAP nationale des ATAE (adjoints techniques) :

- Daniel STRUNCK, DDT 57 : daniel.strunck@moselle.gouv.fr

- Michel GUEDON, DDTM7 17 : michel.guedon@charente-maritime.gou.fr

- Pascal RAULT, MTES-MCTRCT/AC :pascal.rault@developpement-durable.gouv.fr

- Franck THIERY, DDT 54 : franck.thiery@meurthe-et-moselle.gouv.fr


Vos élus CGT à la CAP nationale des ETST (experts techniques des services techniques) :

4 sièges obtenus le 6 décembre 2018 - en attente mise à jour


Vos élus CGT à la CAP nationale des SGM (syndic des gens de mer) :

2 sièges obtenus le 6 décembre 2018 - en attente mise à jour


CCP

Vos élu-e-s CGT à la CCP des agents sous contrat articles 4 – 6 de la loi n° 84-16 et sous contrat Sui Generis

- Jacky SAUDET, DDT 49 : jacky.saudet@maine-et-loire.gouv.fr

- Giuseppe DI VITA, CEREMA Dtec ITM
- Véronique LEITAO, CGLLS (Caisse de garantie du logement locatif social)
- Timothée LANGER, DREAL Grand Est


Vos élu-e-s à la CCP des agents Quasi statuts ministériels

- Florence TOILIER, ENTPE (FSU) : lorence.toilier@entpe.fr

- Guénaële BAUDE-LE-GULUDEC, DREAL Nord-PdC (CGT) : guenaele.baude-leguludec@developpement-durable.gouv.fr

- Thierry LE CORRE, CEREMA - Labo St-Brieuc (CGT) : thierry.lecorre@cerema.fr

- Xavier MARLY, DREAL Lorraine (FSU) : xavier.marly@developpement-durable.gouv.fr


Vos élus CGT à la CCP des personnels BERKANI

- Marie-lauraine COSSEGAL, DREAL Languedoc Roussillon : marie.cossegal@developpement-durable.gouv.fr

- Odile BENOIT- BENOIT-GUYOD : BENOIT-GUYOD Odile
dde39.cgt.syndicat@i-carre.net

- Patrice MATOUTE, DREAL Nouvelle Aquitaine : patrice.matoute@developpement-durable.gouv.fr

- Bénédicte ANGER, CEREMA : benedicte.anger@cerema.fr


Commentaires  Forum fermé

Navigation

Articles de la rubrique

Agenda

<<

2019

 

<<

Janvier

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123